В Вологодской области при участии «Алтбиотех» состоялся семинар по микробиологии молока

Вопросы качества молока-сырья рассмотрели на семинаре «Микробиология молочных и молокосодержащих продуктов», который прошел 8 декабря в Шекснинском районе Вологодской области. Мероприятие было проведено АУ ВО «Бизнес-инкубатор» совместно с БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» в рамках государственной программы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Вологодской области по заказу и при финансовой поддержке АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области».

Участие в семинаре приняли более 30 представителей хозяйств и научные деятели Российского государственного аграрного университета МСХА им. К.А. Тимирязева, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина и Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия.

С докладом «Практика использования пробиотических добавок в сельском хозяйстве в Алтайском крае и Вологодской области, влияние добавок на микробиологию молока-сырья» выступил руководитель проекта по биотехнологическим продуктам компании «Алтбиотех» Сергей Роговский.

Кроме того, участники мероприятия рассмотрели итоги деятельности АПК Вологодской области за 10 месяцев 2016 года, итоги мониторинга качества продукции молокоперерабатывающих предприятий области, современные аспекты кормления крупного рогатого скота.

Продукты