«Алтбиотех» продолжит участие в проекте «Иннагро» в 2021 году

Проект «Иннагро» — это программа испытаний биопрепаратов для агросектора, инициированная компанией «Иннопрактика».  Первый этап испытаний состоялся в 2020 году в пилотных регионах России: Воронежской, Нижегородской и Рязанской областях, а также на площадках крупных агрохолдингов. Основная цель проекта – содействие биологизации российского сельского хозяйства, включение отечественных препаратов в состав схем интегрированной защиты растений и содействие развитию отечественных конкурентоспособных технологий в агропромышленном комплексе.

Препараты «Алтбиотех» — пробиотическая кормовая добавка «Энзимспорин», силосная закваска «Фермасил» и биологический фунгицид «Метабактерин» — были отобраны для участия в «Иннагро» в 2020 году. По итогам первого цикла испытаний они доказали свою эффективность в части повышения урожайности зерновых и плодово-ягодных культур до 10 % и снижения нагрузки на окружающую среду.

В 2021 году проект «Иннагро» будет расширен. Организаторы планируют провести еще около 300 испытаний в дополнение к 100 уже состоявшимся, и пригласить к участию другие крупные холдинги.

Компания «Алтбиотех» продолжит участие в проекте.

 

Для справки:

Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика») – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики. Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.

 

Продукты