В Рязанской области будут испытывать агробиопрепараты

Биопрепараты для агропромышленного комплекса начнут испытывать в Рязанской области с марта 2020 года. Работа будет направлена на развитие отечественной технологической базы в сотрудничестве с реальными сельхозпроизводителями, сообщили 18 февраля в пресс-службе правительства региона.

Область станет пилотным регионом в реализации программы испытаний. Современные биопрепараты смогут обеспечить конкурентоспособность АПК с зарубежными производствами. Проект является долгосрочным, среди главных целей программы — создание устойчивых кооперационных связей между рязанскими сельхозпредприятиями и ведущими научными центрами России.

«Программа стартует в марте 2020-го. По результатам первого года работы проекта планируется принять решение о создании испытательного центра агротехнологий — научно-образовательной площадки, объединяющей экспертов, ориентированных на развитие региона в области сельского хозяйства» — заместитель исполнительного директора — директор по стратегическим партнерствам компании «Иннопрактика» Анастасия Павленко.

Источник:  ИА REGNUM

Продукты