В СПК «Заветы Ильича» Алтайского края «Энзимспорин» увеличил удои до 57%

В октябре 2016 года в хозяйстве «Заветы Ильича» Поспелихинского района Алтайского края закончились промышленные испытания кормового пробиотика «Энзимспорин».  Опыты проводились на коровах и телятах красной степной породы.

Животным контрольной группы скармливались корма по рациону кормления, принятому в хозяйстве. 2-ая и 3-я опытные коров группы получали «Энзимспорин» в смеси с концентратной частью рациона ежедневно в утреннее кормление (6 и 12 гр пробиотика на голову). Молочные телята из 2-х опытных групп получали 2.5 и 5 гр пробиотика соответственно.

По итогам проведенных испытаний, в хозяйстве «Заветы Ильича» зафиксированы рекордные показатели по увеличению удоев у коров. Так, увеличение надоев во второй опытной группе составило 57,6%, в третьей опытной группе — 33,6% в переводе на жирность 3,4%.

Привесы телят составили 9,1% и 4,6% соответственно.

Дополнительная прибыль для коров за период опыта, 90 дней, составила 2590,23 рублей на одну голову, для телят 934 руб на голову.
Промышленные испытания прошли при поддержке Инжинирингового центра «Промбиотех». Результаты промышленных испытаний подтверждены Всероссийским институтом животноводства им. Л.К.Эрнста.

«Алтбиотех» гордится сотрудничеством с хозяйствами Алтайского края!

Продукты