Инновационный отечественный биологический фунгицид

Метабактерин® — инновационный отечественный биофунгицид, предназначенный для борьбы с грибными и бактериальными поражениями различных сельскохозяйственных культур.

Основное назначение препарата — профилактическая защита от широкого спектра заболеваний, в том числе вызываемых грибами рода Fusarium, Bipolaris sorokiniana, Stagonospora graminum, S. Nodorum, Aspergillus niger и др.

Благодаря уникальному составу Метабактерин® позволяет осуществлять комплексный уход как за подземной, так и (впервые) надземной частью растения в течение вегетации, в результате чего обеспечивается :
— Стимуляция роста и развития;
— Защита от стрессов и повышение урожаев в неблагоприятных условиях;
— Развитие полезной микрофлоры почвы;
— Укрепление иммунного статуса и баланс питания.

Эффективность Метабактерина® подтверждают многочисленные испытания, проведенные нашими партнёрами в рамках проекта «Иннагро» на злаковых, овощных, плодово-ягодных культурах, включая пшеницу, ячмень, гречиху, картофель, свеклу, горох, малину, землянику, яблоню. Показано, что применение Метабактерина® увеличивает урожайность до +20% и позволяет практически полностью избавить растение от остаточных пестицидов.

Для продвижения этого инновационного биопрепарата совместно с Российским государственным аграрным университетом – МСХА им. К.А. Тимирязева разработана и успешно апробирована образовательная программа повышения квалификации по теме «Средства защиты растений и стимуляторы роста на основе нанобиотехнологий», цель которой предоставить профильным специалистам как общую информацию по трендам в области защиты растений, так и сведения об уникальных свойствах и возможностях применения Метабактерина®.

Компания «Алтбиотех» предоставляет свидетельство о государственной регистрации Метабактерина®.

Подробнее о свойствах биопрепарата Метабактерин® и результатах его промышленных испытаний мы расскажем вам в будущих постах. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новостей и событий развития агропромышленности.

Продукты